• Каникулы

График каникул на 2023 - 2024 учебный год

Тип каникул Период Количество календарных дней
    Осенние с 28 октября 2023 года (суббота)
    по 06 ноября 2023 года (понедельник)
    Зимние с 30 декабря 2023 года (суббота)
    по 08 января 2024 года (понедельник)
    Дополнительные (для обучающихся 1-ых классов) с 10 февраля 2024 года (суббота)
    по 18 февраля 2024 года (воскресенье)
    весенние с 08 марта 2024 года (пятница)
    по 17 марта 2024 года (воскресенье)
    летние с 25 мая 2024 года (суббота)
    по 00 0000 года (понедельник)

ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Этот период свободного общения детей. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей.

МБОУ СОШ № 5  использует следующие формы отдыха обучающихся в летний период:

I. Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко».

Лагерь организует свою деятельность в период летних каникул в соответствии с программой «Дивная смена», которая включает в себя интеллектуальные и развивающие занятия, спортивные и конкурсные мероприятия. Организация досуга обучающихся вне школы будет осуществляется совместно с учреждениями культуры и дополнительного образования на договорной основе. Продолжительность смены в лагере с дневным пребыванием составит 21 календарный день, включая общевыходные и праздничные дни. В соответствии с Гигиеническими требованиями к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул организация работы лагеря осуществляется в режиме пребывания детей с 8-30 до 14-30, с организацией 2-разового питания (завтрак, обед). В соответствии с Распоряжением № 325р от 21.03.2024 г. Главы администрации  города Дивногорска стоимость путевки составляет 1848,88 коп, для детей льготной категории 100,00рублей.

Для определения ребенка в лагерь с дневным пребыванием родителю (законному представителю) необходимо написать заявление по месту учебы ребенка на имя директора школы. Прием заявлений осуществляет начальник лагеря Соколова Александра Владимировна (каб.23).

II. Загородные оздоровительные лагеря

Уважаемые родители,  с 1 февраля во всех школах г.Дивногорска стартует  запись детей в загородные оздоровительные лагеря. Родителям необходимо предоставить в образовательное учреждение заявление  на предоставление путевки в загородный оздоровительный лагерь.

СРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ НА 21 ДЕНЬ В ЗАГОРОДНЫЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ В 2024 ГОДУ СОСТАВИТ 32 817  РУБЛЕЙ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
    ОТ 24.10.2023 № 834-П), ИЗ КОТОРЫХ 70% (22 971 РУБЛЕЙ, 90 КОПЕЕК)
    ОТ СРЕДНЕЙ СТОИМОСТИ ПУТЕВКИ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА, 30 % (9 845 РУБЛЕЙ 10 КОПЕЕК) – ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ).

Воспользоваться льготной путевкой с частичной оплатой стоимости дети могут  один раз в оздоровительный сезон.

Заявления принимаются до 15 апреля.

Дети,  оставшиеся без попечения родителей отдохнут бесплатно. Для этого им необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства администрации г.Дивногорска.

Независимо от способа приобретения путевки для оформления ребенка в загородный оздоровительный лагерь необходимо иметь следующие документы:

• ксерокопию свидетельства о рождении или паспорт;
    • медицинскую справку для отъезжающего в лагерь (форма № 079/у);
    • ксерокопию страхового полиса обязательного медицинского страхования;
    • справку о прививках (прививочный сертификат);
    • справку об эпидемическом окружении (действительна в течение 3 суток).

ВАЖНО!!!

В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ СТРАХОВАНИЕ ДЕТЕЙ НА ПЕРИОД ИХ ПРЕБЫВАНИЯ В ЗАГОРОДНЫХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ, ДЕЙСТВУЕТ СТАНДАРТ БЕЗОПАСНОСТИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В ЗАГОРОДНЫХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ, В РАМКАХ КОТОРОГО ВСЕ ЗАГОРОДНЫЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ ОБЕСПЕЧЕНЫ ОХРАНОЙ, А ТАКЖЕ ОБОРУДОВАНЫ СИСТЕМОЙ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, КНОПКОЙ ТРЕВОЖНОГО ВЫЗОВА СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ

Сбор заявлений  по утвержденной форме осуществляет заместитель директора Кирилова Оксана Ивановна (каб.40).

II. Трудовой отряд старшеклассников (ТОС)

Старшеклассники от 14 до 18 лет имеют возможность  стать участниками ТОС. Муниципальное автономное учреждение "Молодёжный центр "Дивный" объявил конкурсный отбор в ТОС. Для участия в конкурсе претендентам необходимо предоставить пакет документов по адресу: ул. Школьный переулок, 7,  МАУ МЦ "Дивный" до 17.05.2024 г. тел. 8 (39144) 3-05-12

В МБОУ СОШ № 5  получить перечень документов для конкурсного отбора можно у  заместителя директора Кириловой Оксаны Ивановны (каб. 40)

ЖЕЛАЕМ ВАШИМ ДЕТЯМ  ИНТЕРЕСНОГО,

КОМФОРТНОГО И БЕЗОПАСНОГО ОТДЫХА!

Просьба к родителям, задуматься о занятости детей в летний период. Грамотно организованный отдых детей – не только положительные  эмоции, новые друзья, здоровье, но и  залог их безопасности