Школьная газета "Пятёрочка"

О том, что рядом, а не где-то, расскажет школьная газета.

Текст заголовка

Поддержка Родителям Здоровье Учащимся
    Специальные условия питания Дети с ОВЗ питаются льготно (бесплатно) 2 раза в день (горячий завтрак и горячий обед). Родители детей с ОВЗ, обучающихся на надомном обучении (по медицинским показаниям) получают денежную компенсацию. Специальные условия охраны здоровья Дети с ОВЗ обучаются по адаптированным рабочим программам, разработанным в соответствии с утвержденным учебным планом, скорректированным для каждой нозологии.

Правила Родителям ОВЗ
    Итоговое сочинение по литературе в 2022-2023 учебном году Для участников с ОВЗ и инвалидов организация и проведение итогового сочинения в школе осуществляются с учетом состояния их здоровья, особенностей психофизического развития. Также участники с ОВЗ по желанию могут выбрать для написания альтернативную форму — изложение. Продолжительность итогового сочинения (изложения) для таких участников увеличивается на 1,5 часа. Для проведения изложения в 2022/23 учебном году также создан банк, в котором размещены более 300 текстов, разработанных в 2014–2022 годах. Как и в банке тем сочинений, тексты изложений систематизированы и распределены по трем разделам с учетом их содержательно-тематической направленности. Порядок проведения и критерии оценивания изложений в этом году не меняются.