16 ноября 2023, 09:51

15 ноября 4А класс вместе с классным руководителем Любовью Александровной Дударевой принимали участие в мастер-классе по переработке пластиковых крышек , который проходил в Дивногорском гидроэнергетическом техникуме. Надежда Викторовна рассказала ребятам о том, как можно использовать вторичное сырье для создания новых и полезных вещей. Ребята были в большом восторге от возможности приобрести знания в новой для них сфере деятельности. Ученикам раздали специальные формочки которые надо было заполнить, уже заранее подготовленной пластмассовой крошкой. В процессе работы ученикам активно помогали студенты техникума: Ястребов Виталий, Ильин Дима, Чичанин Женя и Четверугин Влад, с которыми ребята успели подружиться. А сотрудники техникума успели провести для ребят экскурсию по учебному заведению, которая оставила самые приятные впечатления. Особенно ребятам понравилось в библиотеке и в музее, в котором особое внимание привлекли выпускные работы студентов. Дружный коллектив 4А класса выражает огромную благодарность сотрудникам и студентам Дивногорского гидроэнергетического техникума, которые так тепло встретили гостей и провели такой замечательный мастер класс, в результате которого дети овладели новыми навыками и получили море положительных эмоций.